(343) 379-00-86с 10-00 до 20-00
Ваша корзина пуста
(343) 379-00-86 Вайнера 15 Часы работы с 10-00 до 20-00

Как выбрать монитор для пк

Каталог товаров

Вконтакте

Telegram

Наверно каждый задумывался о выборе нового монитора. Во-первых, он будет меньше портить вам зрение, во-вторых, новые мониторы меньше занимают места. Да ну и ни для кого не новость, что каждому человеку, хочется, стремится в новую жизнь. А эти устарелые мониторы с выпуклым экраном, занимают много места и выглядят по сравнению с новеньким системным блоком, как-то не очень.

На что обращать внимание при выборе монитора?

Давайте сначала подумаем, что для вас самое важное в выборе монитора, и каким, вы его хотели бы видеть. А дальше рассмотри характеристики, по которым нужно выбирать:

Размер экрана. Наверно в выборе монитора это самое важно. Для начала вам нужно, определится в размере экрана. Размер экрана измеряется в дюймах. Самые популярные размеры это 19, 20, 22, 24 дюйма. Цена и качество монитора так же зависят и от размера. Чем больше монитор, тем приятнее за ним играть, смотреть фильмы и просто работать. Если подбирать экран для работы или учебы, то самым подходящим будет 20 и 22 дюйма. Так как, можно с легкостью рассмотреть любой документ без особых на то усилий. Если выбирать монитор для игр, то чем больше экран тем лучше. Но стоит учитывать то, что не под каждый размер экрана подойдет та или иная игра.

Формат экрана. Формат экрана занимает не мало важное вместо в выборе монитора. Существуют в наше время два вида форма – это широкоформатный и наоборот. Самый актуальный размер формата в наше время 16:9 и 16:10. Это соотношение высоты и ширины. Они будут идеальным выбором в работе, учебе, игре и просмотре фильмов, которые чаще всего широкоформатные. Формат 4:3, сейчас менее модный, они квадратные как на устаревших мониторах.

Разрешение экрана. Чем болеешь разрешение, тем лучше и больше вы сможете рассмотреть на своем мониторе. Многие покупатели на такую деталь очень редко обращают свое внимание. Самое распространенное разрешение экрана – это 1360х768 либо 1920х1080. В случае, если вам нужен экран более масштабный, то лучшим разрешением 2560х1600.

LED-подсветка. Она и раньше применялась в виде флуоресцентной лампы, сейчас же применяется светодиодная подсветка. Она добавляет яркости и экономит электроэнергию. Единственный минус, это цена таких мониторов.

ЖК-матрицы. Она создает качество. На эту характеристику больше всего и обращают свое внимание покупатели. Она существует нескольких видов:

1. TFT IPS- этот выбор для людей, которые привыкли видеть идеальную картинку.

2. TFT MVA / TFT PVA / TFT S-PVA. Матрицы - этот вид обеспечивает яркость и четкость цветов.

3. TFT TN- ну и наиболее популярен тем, что цена не слишком завышена. Качество не плохое, минус в том, что быстро выходят из строя и требуют ремонта.

Встроенные колонки. По этой характеристике не следует выбирать монитор. Так как, колонки встроенные низкого качества, и намного лучше будет звучания у самых дешевых портативных колонок нежели у встроенных.

3-D. Каждый покупатель желает, чтобы монитор содержал 3-D поддержку. Так как просмотр фильма либо игра при поддержке 3-D, будет выглядеть более ярче, красивее и приносить больше эмоций. Но и цена такого монитора будет значительно выше.